Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский региональный оператор по ТКО освободил от оплаты фронтовиков и вдов участников Великой Отечественной войны

19 июля 2019 14:51
2
1947

Региональный оператор по обращению с отходами ООО «Магнит» полностью отменил плату за коммунальную услугу «обращение с ТКО» для участников Великой Отечественной войны и вдов фронтовиков. 

Компания добровольно берет на себя повышенные социальные обязательства. Расходы по обслуживанию граждан, в отношении которых принято решение отменить плату за коммунальную услугу, не возмещаются за счет субсидий или каких-либо дотаций. Региональный оператор несет их за счет собственных средств. 

Первую квитанцию без начисления платы за вывоз мусора фронтовики и вдовы участников ВОВ получат в августе.

Данные по указанной категории граждан регоператор уже запросил в органах соцзащиты населения: плата из квитанции исчезнет по тем адресам, где они официально зарегистрированы.

Обращаем внимание: данная мера социальной поддержки установлена внутренним приказом ООО «Магнит», соответствующее распоряжение подписал исполнительный директор компании Александр ЧЕРНОВ.

Отмена оплаты за коммунальную услугу «обращение с ТКО» – не новая льгота, эта мера соцподдержки не является массовой для Российской Федерации и коснется только жителей Омской области – непосредственных участников Великой Отечественной войны (фронтовиков) и вдов омичей, погибших на фронте в годы войны. 

Регоператор просит родственников, а также социальных работников, обслуживающих участников-фронтовиков ВОВ и вдов фронтовиков, внимательно проверить квитанции за июль, которые к ним придут в августе. Если возникнут какие-то вопросы по начислению, можно обращаться непосредственно в ближайший офис ОЭК с подтверждающими документами.

Решение компании регионального оператора ООО «Магнит» освободить от оплаты за коммунальную услугу «обращение с ТКО» фронтовиков Великой Отечественной войны и вдов фронтовиков поддержали все органы власти Омской области. 

Фото © magnit-tko.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 20 июля 2019 в 04:28:
А почему обделили участников гражданской войны или участников Отечественной 1812 года. Смело могли бы добавить в список льготников..
Егор 19 июля 2019 в 16:41:
Нормально магнит решил прогнуться, а нам обычным жителям можно на 200% повышать!!!! А что эта категория граждан- является малоимущей у них на все льготы, за чей счёт банкет????
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.