Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На фестивале корейской культуры в Омске будут учить танцам k-pop, тхэквондо и национальной кухне

23 июля 2019 11:33
0
3726

Фестиваль с участием гостей из Южной Кореи будет длиться в городе полторы недели, а выставка картин корейских художников – почти до конца сентября. 

В пятницу, 26 июля, в историческом парке «Россия – моя история» откроется фестиваль корейской культуры «Путь к совершенству». Он приурочен к 135-летию с даты установления дипломатических отношений между Россией и Кореей. Между Омской областью и Республикой Корея, более известной как Южная Корея, в последние годы активно развиваются партнёрские отношения. Региональное министерство культуры решило укрепить их с помощью фестиваля. 

Фестиваль начнётся с открытия выставки «Страна утренней свежести». На ней будут представлены работы художников Ли Гиль У, Че Иг Дин, Ю Ги Дюн, Го Чан Гю. Выставка проработает до 23 сентября. 

Сам фестиваль продлится до 4 августа. В его программе – множество мастер-классов: по корейской каллиграфии, по танцам в стиле k-pop под хиты корейских музыкантов, по тхэквондо, по приготовлению блюд национальной кухни с дегустациями, по оригами. Также участникам фестиваля покажут фильмы из Южной Кореи. 

Подробности о программе и расписании фестиваля – на сайте омского Минкульта

Добавим, что корейская культура – не чужая для многонациональной Омской области. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в регионе проживало более 700 корейцев. Ещё больше – омичей смешанных кровей с корейскими корнями. Корейская диаспора появилась в России во второй половине XIX – начале XX века. Это были беженцы, покидавшие родину из-за голода и преследований со стороны японских властей. 

Фото © Министерство культуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
0
191

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.