Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омич так хотел вернуть даму сердца, что отдал на поиск нужного мага четверть миллиона рублей

24 июля 2019 16:38
0
2596

Через суд влюблённый джентльмен вернул себе уже 400 тысяч рублей. Вот только «Шестое чувство» с деньгами давно исчезло. 

Судья Куйбышевского районного суда Марина ОВЧАРЕНКО удовлетворила требования истца и взыскала за неисполнение договоров оказания услуг с ООО «Шестое чувство» в счёт возврата уплаченных денег по контракту – 260 тыс. 332 рубля, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя – 132 тыс. 666 рублей и моральный вред – 5 тыс. рублей. Вердикт был принят заочно, так как ответчик в суд не показался. Решение суда сторонами не обжаловалось и вступило в законную силу, рассказала 24 июля помощник председателя суда Алина МИШКИНА. 

В августе 2017 года истец (по понятным причинам не называем его фамилию) расстался с любимой женщиной, очень переживал и решил её вернуть. В сентябре мужчина увидел по телевизору рекламу ООО «Шестое чувство»: сотрудники компании предлагали магические услуги по возврату жён и любовниц. За три месяца джентльмен заключил с фирмой, офис которой тогда был на улице Мичурина, несколько договоров на оказание услуг.

«Исполнитель обязался на поиск для него специалиста в области экстрасенсорики, биоэнерготерапии, гадании, спиритизма или астрологии, в соответствии с заявкой и потребностями клиента найти для него соответствующего специалиста. При необходимости предоставить помещение для проведения сеанса, оказывать клиенту информационно-консультационные и прочие услуги, направленные для поиска соответствующего специалиста в области экстрасенсорики, биоэнерготерапии, гадании, спиритизма или астрологии», – говорится в материалах гражданского дела №2-2243/2019.

В общей сложности мужчина заплатил аферистам четверть миллиона рублей. Однако даже захудалого мага страдальцу фирма не предоставила. Претензия о возврате денежных средств была оставлена «Шестым чувством» без ответа. 

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Шестое чувство» с 2016 года не отчитывалось, а официально испарилось аккурат после получения денег влюблённого мужчины  – в ноябре 2017 года.

Фото © i.ytimg.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
84

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.