Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области осуждён за наркотики замглавы называевского отдела полиции Иван БУГАЕВ

31 июля 2019 11:33
1
5123

Экс-подполковник полиции свою вину признал частично. 

Называевский городской суд 30 июля признал виновным бывшего заместителя начальника ОМВД России по Называевскому району Ивана БУГАЕВА в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере (ч.1 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ). Почему-то на сайте горсуда эту информацию засекретили. Возможно, у судьи Натальи СТРУЧИНСКОЙ на то были веские причины.

Как ранее сообщал KVnews, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы собственной безопасности полиции и УФСБ 31 октября 2018 года в квартире подполковника полиции Ивана БУГАЕВА был обнаружен героин массой 61,7 грамма. Наркотики были спрятаны в газовой плите.

«По указанию начальника УМВД данный сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебной проверки, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел и привлечён к ответственности в соответствии с законодательством РФ», – тогда же пояснили в пресс-службе областной полиции. 

По материалам оперативных служб следователем СУ СКР было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что в начале октября подполковник сам был инициатором покупки наркотиков, но выяснить, у кого полицейский взял героин, следствию не удалось:

«Получив от неустановленного следствием лица информацию о наличии у него наркотика, фигурант дела приехал к гаражному боксу, где подобрал полимерный пакет, внутри которого находилось наркотическое средство – героин, которое он поместил в салон своего автомобиля и перевёз в Называевск в целях последующей реализации наркотического средства лицам, употребляющим наркотики».

17 мая 2019 года дело поступило в суд. 13 июня состоялось первое заседание. В суде вину в совершении преступления обвиняемый признал частично, настаивая, что хранил героин без цели продажи.

«Суд признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права в течение 10 лет занимать должности, связанные с прохождением государственной службы в правоохранительных органах и лишением специального звания «подполковник полиции», – резюмировали 31 июля в прокуратуре Омской области.

Вердикт суда ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото © newsomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ирина 2 августа 2019 в 17:30:
Поэтому и засыпали город наркотой. Что сказать, если высокие чины полиции сами её распространяют. Весь город исписан рекламой с предложением работы и заработком до 200-300 тысяч. На аллее практически у областного суда исписаны дорожки. Полиция и прокуратура по этой аллеи по сто раз в день ходит. Никому ничего не надо. Люди бегут из города, вывозя своих детей подальше от ментовского беспредела
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.