Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

На смену дорожным «треногам», для поимки нарушителей ПДД, придут дирижабли

11 августа 2019 06:46
1
1788

Видеокамера на аэростате с обзором в 360 градусов, позволяет чётко фиксировать госзнак автомобиля в движении, как днём, так и ночью.

В Самарской области провели трёхсуточный эксперимент (на фото) по выявлению нарушителей дорожного движения с помощью аэростата, заполненного гелием и оснащенного видеокамерой. 

— Профессиональная оптика с обзором в 360 градусов, позволяла четко видеть государственный знак едущего автомобиля. Номер машины можно увидеть с расстояния в 700 метров как днём, так и ночью, — сообщили сотрудники ГИБДД в своем Instagram.

Выявив нарушителя, например, водителя, выехавшего на встречную полосу в нарушение правил, инспектора направляли изображение с камеры дирижабля в передвижной пункт управления, где съемку сохраняли на компьютере и передавали информацию ближайшему экипажу ДПС.

— Преимущества использования аэростата налицо: комплекс не загрязняет окружающую среду, не производит шума, обладает «дальнозоркостью» и работает на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Принято решение, что использование комплекса будет продолжено. Для обслуживания аэростата уже создан специальный авиационный отряд Росгвардии, которые помогают инспекторам, — уточнил сайт «Автостат». 

Серийное производство дирижаблей планируют наладить в Самарской области.

Фото © autostat.ru        



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Рассуждаю 12 августа 2019 в 17:09:
Сначала квадрокоптеры, теперь дирижабли. Вопрос к чиновникам и гайкам: Воздушный маршрут согласован со всеми инстанциями или когда дело доходит до сбора средств на это не обращают внимания?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омской области через пять дней электрички выезжают в лето

На ежедневный график переходят электропоезда наиболее востребованных маршрутов

17 апреля 17:05
0
384

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.