Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Прокуратура и УФАС уличили омские колонии в «междусобойчике»: суд это засвидетельствовал

11 августа 2019 13:07
0
1851

Юристам ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» не удалось отстоять свои позиции и в апелляционной инстанции. 

Восьмой арбитражный апелляционный суд 9 августа подтвердил законность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области в отношении ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» ФСИН России по делу №04-05/09-2018.

Напомним, осенью прошлого года специалист УФАС по материалам прокуратуры возбудил дело о нарушении п.5 ч.1 ст.13 ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» (Закон о торговле) в отношении ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» ФСИН России.

Сотрудники прокуратуры и антимонопольщики установили, что омские колонии по контрактам продавали производимые осуждёнными товары, продукты питания и предметы первой необходимости в магазинах на «зоне» для самих сидельцев через ФГУП «Главное промышленно-строительное управление». Однако все эти учреждения и созданная между ними торговая сеть находятся в одной государственной структуре – Федеральной службе исполнения наказания РФ. Закон о торговле запрещает такой «междусобойчик», пояснили 13 сентября 2018 года KVnews в УФАС. 

В декабре прошлого года ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» было выдано предписание о приведении договорных отношений в соответствие с требованиями законодательства. 

Юристы предприятия обжаловали это решение в Арбитражный суд Омской области. 

«Суд поддержал решение и предписание антимонопольного органа, отказав Предприятию в удовлетворении заявленных требований. Позицию Арбитражного суда и Омкого УФАС России поддержал Восьмой арбитражный апелляционный суд», – подытожили антимонопольщики.

Фото © news.unilead.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вместо подвоза питьевой воды жителям села Чернецовка чиновники пожаловались на прокуратуру

Омский облсуд утвердил вердикт Владимира КОРШУНА – и теперь Сергею КАЗНАЧЕЕВУ на исполнение решения суда осталось 33 дня

28 марта 16:33
0
122

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.