Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

На омском аэродроме спасли самолет Boeing-737, совершивший аварийную посадку без пассажиров

29 августа 2019 06:48
0
4958

Комплексная тренировка прошла успешно. 

На аэродроме «Омск (Центральный)» 27 августа состоялись масштабные учения спецкоманды по выполнению сначала аварийно-спасательных, а затем технических работ по эвакуации с лётного поля  лайнера (на фото).

По легенде учений в Омске совершил аварийную посадку самолет Boeing-737-700 без пассажиров на борту — только с экипажем. Лайнер приземлился неудачно и выкатился за пределы взлетной полосы. В результате баки-кесоны были частично повреждены, и топливо потекло под правое крыло воздушного судна. Возникла угроза взрыва самолёта.

— Прибывшая пожарно-спасательная команда изолировала вытекшее топливо. После определения степени полученных воздушным судном повреждений к подготовительным работам для эвакуации самолета с места аварийной посадки приступили работники инженерно-авиационной службы. При помощи подъемного крана был осуществлен подъем воздушного судна за крыло с последующей установкой самолета на ложементы и буксировкой его на место стоянки, — рассказали в пресс-службе омского аэропорта.

После учений компетентная комиссия подвела итоги: «Задействованные подразделения аэродрома выполнили все поставленные перед ними задачи».

Фото © oms.aero 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
257

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.