Суд удовлетворил заявление банка о признании депутата омского парламента банкротом

Дата публикации: 29 августа 2019

Долги Сергея ГОЛОВАЧЕВА пока будут реструктуризировать. 

Вчера, 28 августа, судья Арбитражного суда Омской области Елена СКИЛЛЕР-КОТУНОВА вынесла определение о признании заявления о признании гражданина Сергея ГОЛОВАЧЕВА (на фото) банкротом и введении реструктуризации долгов. Документа еще нет на сайте суда.

Сергей ГОЛОВАЧЕВ – депутат Законодательного собрания Омской области, некогда возглавлявший ООО «Агрокомплекс «Ударный» и контролировавший АО «Группа Синергия».  Это акционерное общество попыталось стать инвестором одного из крупнейших свинохозяйств страны — «Пермского свинокомплекса», но по ряду причин надорвалась. И начались проблемы.

С заявлением к Сергею ГОЛОВАЧЕВУ о признании должника несостоятельным (банкротом) обратился в арбитраж омский филиал Россельхозбанка, которому Сергей Александрович задолжал по договору поручительства 117,7 млн руб. за кредит, выданный ООО «Свинокомплекс Пермский».

Напомним, что Сергей ГОЛОВАЧЕВ в числе других депутатов ЗС обнародовал весной текущего года информацию о своих доходах и имуществе в 2018 году. Согласно представленной им декларации, в 2018 году он не заработал ни копейки. Его супруга получила за год 207 тысяч рублей доходов. У депутата в собственности не числятся ни машина, ни квартира, но есть два земельных участка по 1200 кв. м.

Зато на его супруге числятся две квартиры (129,4 и 43 кв.м), земельный участок 3 755 кв. м и автомобиль Land Rover Range Rover.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/111021