Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Беспрецедентное решение власти: учрежден портал для оспаривания ошибок ГИБДД «в один клик»

29 августа 2019 16:36
0
1818

Всего планируется запустить 25 сервисов госуслуг, призванных облегчить жизнь людей при общении чиновниками. 

Российское правительство и министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций 27 августа презентовали прототипы целого ряда новых электронных сервисов: «Правосудие онлайн», «Пенсия онлайн» и другие. Всего планируется 25 подобных порталов, призванных облегчить жизнь людей при общении чиновниками. Это будет новый тип государственных электронных услуг – по замыслу самих чиновников, простой и комфортный для пользователей. 

По мнению KVnews, среди планируемых к запуску первых 10 сервисов самый «крутой» – «Обжалование штрафов онлайн». Чиновники из министерства «цифры» называют эту онлайн услугу «суперсервисом».

«Главная цель, которую преследовали разработчики – сведение к минимуму использование бумажных документов и необходимости посещения госорганов, оказание помощи людям в получении положенных им выплат, а в случае с дорожными штрафами – обжалование ошибочно назначенных штрафов и возврат ошибочно уплаченных денег. В некоторых случаях речь идет о том, что человек может получить помощь буквально «в один клик», без появления в госучреждении», – сообщил портал «Автостат»

Сервис планируется запустить в 2020 году в тестовом режиме. 

Рисунок © krimchel.ru
Графика © autostat.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.