Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Ваша работа — это работа бесов»

30 августа 2019 14:11
7
2517

Депутат Омского городского совета считает, что Ильинский собор нужно восстанавливать, а не строить. 

29 августа в публичном обсуждении строительства Ильинского собора участие приняли и депутаты. Вице-спикер Омского горсовета Андрей ТКАЧУК считает, что Ильинский собор нужно именно восстанавливать, а не строить. Видимо, речь идет о возведении стен на старом фундаменте храма, который находится на месте памятника Ленину. Но главный акцент в своей речи депутат сделал на аполитичности вопроса:

– Сегодня, конечно, можно нас упрекать, что мы – потомки Ленина, а может быть, даже потомки обезьян, поэтому у нас нет никакой духовности и мы не знаем, что такое Бог. Все придерживаются разного мнения. Это вопрос чисто духовный, здесь не нужна политика. А я вижу здесь много людей, готовых перевести вопрос в поле политическое, воспользоваться этим случаем. Все эти ребята из штаба НАВАЛЬНОГО ищут способ, где бы столкнуть лбами, где бы сделать очередную провокацию, устроить митинг. Это вопрос не митинговый, а нашей истории и ее возрождения. Я бы хотел предупредить вас: не надо делать из этого вопроса политику. Для духовных людей понятно, что вы делаете: ваша работа – это работа бесов. Рано или поздно мы все равно восстановим храм. Надо, чтобы вы, глядя на это, смогли победить в себе бесов.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дмитрий 2 сентября 2019 в 22:15:
Запомним, Оплот = Мракобесие
Олег 2 сентября 2019 в 15:39:
Интересными категориями рассуждает политический деятель. Бесы! Есть люди с одной позицией — им нравится облик центра нашего города, их устраивает сквер и памятник в нём. Есть люди, кто хотел бы убрать сквер и памятник, построить на этом месте церковь и ходить туда молиться. Мнение и тех, и других заслуживает одинакового уважения. Просто есть землеустроительные и градостроительные нормы и нужно руководствоваться ими, не сея смуту лозунгами типа «бесы», «террористы». Эти эпитеты могут оскорблять чувства неверующих
Андрей 1 сентября 2019 в 15:50:
О, политтехнолог Ткачук верующий? А как это соотносится с беспринципностью его профессии?
Лев 1 сентября 2019 в 03:27:
Все правильно сказал. А ведут себя как хамы, противники возрождения храма. Почитайте те же комментарии к статьям в интернете. Свою неприязнь к вере своих же граждан прикрывают больницами и школами. Так же,террористы любят прикрываться детьми и женщинами. Только здесь, духовные террористы, которые натравливают людей друг на друга.
Георгий 31 августа 2019 в 09:04:
Умница
киви 30 августа 2019 в 23:17:
Верно. Депутатство ума не добавило.
Аноним 30 августа 2019 в 16:52:
Вел себя на слушаниях не как депутат, а как базарная баба. заслуживает быть вызванным на комиссию по этике. хам!
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.