Следующим летом в Омске по нацпроекту будут ремонтировать второстепенные дороги

Дата публикации: 04 сентября 2019

Мэрия сформировала предварительный перечень из 26 улиц, отдав предпочтение магистралям, где разделяются транспортные потоки. 

На совещании в администрации Омска директор департамента городского хозяйства Евгений ФОМИН, директор департамента транспорта Александр ВЯЛКОВ, представители организаций строительного контроля и общественники обсудили, какие улицы следует в 2020 году отремонтировать за счёт средств национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Как сообщает мэрия, в предварительный перечень вошли 26 улиц. Их выбирали с учётом обращений омичей. Приоритет отдавался не главным магистралям, а второстепенным улицам с интенсивным движением, которые значимы с точки разделения транспортных потоков. 

На ремонт дорог в 2020 году планируется потратить миллиард рублей. На эту сумму не только уложат дорожное покрытие на общей протяжённости почти 35 километров, но и обновят ливневые канализации, разметку, дорожные знаки и ограждения. На участках с повышенной аварийностью мэрия планирует установить дополнительные светофоры. 

Сформированный на совещании перечень дорог мэрия пока не публикует. Его содержание ещё может поменяться, поскольку целью этой встречи был обмен мнениями. Предложения мэрии передадут в Минстрой Омской области, который и утвердит окончательный список дорог для ремонта. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/111136