Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Как Никита ЗАВАДСКИЙ госномера с автомобилей воровал, а потом с хозяев деньги вымогал

4 сентября 2019 13:02
0
1833

Омские сыщики нашли и задержали ушлого молодого человека. Возбуждено восемь уголовных дел. 

Дознаватель отдела полиции №7 возбудила в отношении 25-летнего омича (на фото) восемь уголовных дел по ч.1 ст.325.1 УК РФ – неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершённое из корыстной заинтересованности. Общий материальный ущерб для потерпевших составил 16 тысяч рублей – по 2 тысячи за комплект госномеров, сообщили 4 сентября в пресс-службе полиции.

В уголовном розыске рассказали подробности неординарного дела. За две ночи на улицах Менделеева, Бархатовой, Коммунальной и Заозёрной с восьми автомобилей были похищены госномера. Места преступлений были осмотрены следственно-оперативной группой. Также потерпевшие рассказывали одну и ту же историю: им подкидывали номер телефона для связи по Whatsapp, после чего неизвестный через СМС предлагал помощь за деньги для возврата номеров. 

Сыщики инкогнито подключились к любопытной переписке, вычислили и задержали жулика. Ушлый юноша долго не запирался и рассказал операм: способ совершения преступления узнал в интернете, автомобили выбирал исключительно иностранного производства и с госномерами, крепившимися только с помощью пластиковых рамок. Похищенные номера прятал неподалёку в кустах, а на лобовых стеклах автомобилей оставлял записки с номером телефона для связи. 

«Оставлял заранее подготовленные записки с целью получения денежного вознаграждения за возврат снятых им госзнаков. В тексте указывал номер мобильного телефона, на который впоследствии звонили автовладельцы. Обозначенную сумму в размере 1 тысячи рублей платить они отказались и предпочли обратиться в полицию. В настоящее время 5 комплектов изъято и будет возвращено законным владельцам, местонахождение остальных устанавливается», – уточнили в отделе дознания.

В одной из соцсетей пользователь предположил:

«Кажется это балбес Кит ЗАВАДСКИЙ». 

Собеседник KVnews в полиции подтвердил эту информацию – фигурантом уголовного дела является Никита ЗАВАДСКИЙ, отпущенный из полиции домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
562

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.