Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске закрыли «Мясную лавку», где мясо хранили без холодильника, а в витринах ползали рыжие муравьи

5 сентября 2019 09:12
0
2524

Антисанитария на маленьком предприятии процветала: оно работало с продуктами, не имея водопровода и канализации. 

Управление Роспотребнадзора по Омской области обнаружило в районе Дома Дружбы магазинчик, владелец которого продавал мясо в антисанитарных условиях. Речь идёт о магазине «Мясная лавка» (Кирова, 47), который принадлежит индивидуальному предпринимателю Уткурбеку АБДУЛЛАЖАНОВУ из Кормиловского района. 

Специалисты Роспотребнадзора нашли в магазине многочисленные нарушения. Загрузку товара проводили не через отдельный вход, а через общий – куда заходили покупатели, причём со стороны автомагистрали. 

Торгующий мясными продуктами магазин не был подключен к водопроводу и канализации. Сотрудники пользовались привозной водой в пластиковых бутылках. Качество этой воды Роспотребнадзор оставляет под вопросом, так как происхождение её неизвестно. Воду, в которой персонал мыл руки и инвентарь, собирали в ведро и выливали в уличную ливневую канализацию, что запрещено санитарными правилами. Впрочем, инвентарь и оборудование были промыты очень плохо, а моющих средств в лавке не было совсем. 

Внутри магазина отклеивалась потолочная плитка, пол был застелен картоном. Старую колоду для разделывания мяса нужной санобработке не подвергали. 

Мясо не хранилось в холодильнике, а висело на крючьях в подсобке. В витрине ползали рыжие муравьи. 

Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении, который передал в Октябрьский районный суд. Рассмотрев дело, суд наказал предпринимателя: деятельность «Мясной лавки» приостановили ровно на три недели – на 21 сутки. За это время Уткурбек АБДУЛЛАЖАНОВ должен будет сделать в магазине ремонт и обеспечить все санитарные условия. 

Фото © 2gis.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.