Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Ульяновский мясокомбинат кормил военнослужащих Омского гарнизона тяжёлыми для усвоения консервами

5 сентября 2019 10:49
3
3534

Предприятие пыталось оспорить это заявление Россельхознадзора в суде, но арбитраж признал, что мясокомбинат нарушает технические регламенты. 

Управление Россельхознадзора по Омской области сообщило о том, что выиграло в Арбитражном суде Ульяновской области тяжбу с ООО «Барышский мясокомбинат». Спор разгорелся из-за консервов, которыми кормили военнослужащих Омского гарнизона. 

Во время проверки Россельхознадзор и военная прокуратура Омского гарнизона взяли со склада войсковой части №64712 на исследование продукты питания. Омский референтный центр Россельхознадзора исследовал эти продукты в лаборатории. Выяснилось, что в мясных консервах «Барышского мясокомбината» из Ульяновской области указанная на этикетках информация не соответствует реальности. В паштете, шпике, тефтелях и кашах с мясом белка оказалось чуть больше, чем написано на этикетках, а жира – чуть меньше. 

Россельхознадзор заявил, что такие консервы вредны для здоровья. Избыток белка тяжело усваивается организмом и приводит к дополнительной нагрузке на печень, почки и сосуды, а также к ожирению. Ведомство постановило привлечь мясокомбинат к административной ответственности – оштрафовать на 100 тысяч рублей. 

«Барышский мясокомбинат» обратился с исковым заявлением в суд, чтобы оспорить это постановление. Предприятие утверждало, что лаборантам просто попались отдельные куски с избытком белка. Не могут же белки и жиры быть распределены по всем кускам мяса равномерно! 

Но судью этот аргумент не убедил. Ульяновский арбитраж признал, что мясокомбинат совершил административное правонарушение – нарушил технические регламенты, которыми предписаны требования к изготовлению и качеству мясной продукции. Однако сумму штрафа суд снизил вдвое – до 50 тысяч рублей. 

Фото © www.rus-pir.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 5 сентября 2019 в 17:24:
Похоже чей-то сынок решил служить.
зоркий 5 сентября 2019 в 13:53:
Не надо ля-ля. Девчонки в ветлаборатории самые симпатичные и стройняшки. За два последних месяца уже двух «лаборанток» замуж выдали, вот.
гость 5 сентября 2019 в 13:50:
то-то лаборанки такие толстые и жалуются на отдышку
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.