Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Министр культуры ТРОФИМОВ пригласил москвичей на выставку омских достопримечательностей

6 сентября 2019 09:11
0
2214

Выставка состоится во время Дней Омской области в Москве, которые будут проводиться на следующей неделе. 

В следующие четверг и пятницу, 12–13 сентября, в Москве запланированы Дни Омской области. Министр культуры Омской области Юрий ТРОФИМОВ выступил на пресс-конференции в пресс-центре при московской мэрии, рассказав, что ждёт посетителей этого мероприятия. 

На церемонии открытия выступят Омский академический симфонический оркестр и Государственный Омский русский народный хор с театрализованным представлением. Уже на этой неделе начала работу выставка «Дело Мастера: омские промыслы и ремёсла». Но её презентация состоится 13 сентября, в пятницу. На презентации проведут свои мастер-классы омские мастера: косторез Николай ПЕРИСТОВ и микроминиатюрист Анатолий КОНЕНКО. 

В парке «Красная Пресня» состоится выставка достопримечательностей Омской области. ТРОФИМОВ позвал на неё московских журналистов: 

– Мы постараемся очень ярко рассказать о нашем регионе и оставить у зрителей ёмкое и красочное впечатление о нём.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий СУЧКОВ охарактеризовал Омскую область как «крупный сибирский промышленный и сельскохозяйственный регион, который занимает ведущие места в различных рейтингах инвестиционной привлекательности и активно развивает свой потенциал». СУЧКОВ заявил: 

– Проведение Дней Омской области в Москве позволит нам и дальше более плотно трудиться, чтобы решать общие задачи, брать друг у друга лучшее и внедрять в своих регионах.

По итогам запланировано подписание соглашения между правительством Москвы и правительством Омской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 

Фото © www.mos.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
230

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.