Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Генпрокуратура: омский «Теплично-парниковый комбинат» вновь не выплачивает зарплату

9 сентября 2019 11:04
0
1525

В этом году зарплатные долги превысили 2 млн рублей. 

Сотрудники прокуратуры Ленинского округа Омска установили, что 49 работников ООО «Теплично-парниковый комбинат» с марта по июнь частично не получали заработную плату: задолженность превысила 2 млн рублей.

«Директору организации вносились представления, в отношении него также возбуждены дела по ч.ч. 6, 7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которых должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафов. Кроме того, прокуратурой округа использовался судебный метод понуждения к погашению задолженности по заработной плате», – сообщает Генпрокуратура.

В прокуратуре Омской области уточнили, что в результате «задолженность погашена в полном объёме, работникам выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности».

Напомним, в августе прошлого года по инициативе прокуратуры руководитель коммерческой фирмы по производству сельскохозяйственной продукции ООО «Теплично-парниковый комбинат» был привлечён к ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ – невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы. Перед 79 сотрудниками образовалась задолженность за июнь-июль 2018 года на сумму около 1 млн рублей. После вмешательства силовиков долги были погашены. 

По данным ЕГРЮЛ, учредители ООО «Теплично-парниковый комбинат» – ЗАО «Компания «Агропром» (90%) и ООО «Питомник Сибири» (10%), с 30 января 2018 года директором компании является Андрей ГЛАДКИХ.

Рисунок © 87.rodina.news



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
482

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.