Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омской области в детсадах и школах создают сеть консультационных пунктов для родителей

12 сентября 2019 16:18
0
2399

На это дело уже направлено 31 млн рублей. Режим работы будет удобным для пап и мам. 

В детских садах, школах, центрах психолого-медико-социального сопровождения и социально ориентированных некоммерческих организациях начинают действовать консультационные пункты. Специалисты помогут родителям повысить свою компетентность в вопросах образования и воспитания, заявили 12 сентября в правительстве Омской области.

Внедрение целевой модели информационно-просветительской поддержки родителей осуществляется в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Для оснащения помещений и оплаты труда специалистов из федерального бюджета были выделены средства в форме грантовой поддержки в размере 30,7 млн рублей, ещё 600 тысяч рублей добавлено из областного бюджета.

В частности, уже заработали консультанты в Большереченском детском саду, детском саду №5 Калачинска, городском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, а также в региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей». 

Психологи, логопеды и дефектологи на бесплатной основе предоставляют услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. В пунктах также консультируют граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения. Режим работы сделали удобным для людей: специалисты работают в будние дни с 17 до 18 часов, а также в выходные дни.

«Планируется, что до 2024 года для 75 % родителей, проживающих в Омской области, станет доступна методическая, психолого-педагогическая, в том числе диагностическая и консультативная помощь на безвозмездной основе», – цитирует замминистра образования Оксану ГРУЗДЕВУ пресс-служба.

Фото © mobr.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.