Омичка попала в больницу: делала селфи с пистолетом, но нажала не на телефон, а на курок

Дата публикации: 18 сентября 2019

Уголовное дело возбуждено в отношении сожителя дамы, но по другому поводу. 

В омский отдел полиции №7 поступила телефонограмма из больницы: в доме улице Бородина 36-летняя омичка выстрелила себе в голову из пистолета.

Оперативно-следственная группа полиции осмотрела место происшествия. Выяснилось, что женщина взяла принадлежащий 59-летнему сожителю травматический пистолет и решила сделать хайповое селфи – направив дуло в сторону головы. Однако дама вместо экрана телефона нажала на спусковой крючок оружия.

Сожитель выдал полицейским гладкоствольное оружие и травматический пистолет МП-79, на которые у него имелось разрешение, а также самодельные нунчаки (на фото). Всё оружие было изъято.

«Восточное оружие, согласно заключению криминалистической экспертизы, изготовлено самодельным способом по типу нунчаку и являются холодным оружием ударно-раздробляющего действия. На допросе владелец оружия сообщил, что нунчаки изготовил самостоятельно», – рассказали 18 сентября в пресс-службе полиции. 

Поданному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.223 УК РФ – незаконное изготовление холодного оружия.

Начальник ОИОС УМВД по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ уточнил KVnews, что пострадавшая женщина отпущена врачами на амбулаторное лечение.

Фото © popgun.ru
Фото © УМВД России по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/111414