Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Перед судом предстанет дед, который затолкал своего двухлетнего внука в горящую печь

24 сентября 2019 13:58
1
2473

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд. 

Прокуратура направила в Омский областной суд уголовное дело по убийству малолетнего ребёнка с особой жестокостью (пункты «в», «д» ч.2 ст.105 УК РФ) для применения принудительной меры медицинского характера к обвиняемому. Подсудимый (фамилию по понятным причинам не называем) – 53-летний дед погибшего двухлетнего мальчика. 

Как ранее сообщал KVnews, 22 апреля в полицию поступила телефонограмма из больницы о доставлении к ним двухлетнего мальчика с многочисленными ожогами. Ребёнок воспитывался 21-летней матерью, которая отвела сына к своим родителям перед тем, как идти на работу.

На месте происшествия полицейские установили: в дачном доме садового товарищества «Птицевод» пьяный дед, полностью утративший над собой контроль, силой отобрал находившегося на руках у бабушки внука. Затем супругу вытолкал из дома, а ребёнка затолкал в горящую печь. 

«Женщина с соседкой вернулась на помощь ребёнку, мальчика срочно госпитализировали. У малыша диагностированы ожоги 50 процентов тела, ребенок находится в реанимации», – тогда сообщили в следкоме.

Спустя некоторое время малыш скончался.

Проведённая психолого-психиатрическая экспертиза установила, что в момент совершения преступления фигурант находился в состоянии невменяемости. Мужчина страдал «временным психическим расстройством психотического уровня в форме преимущественно галлюцинаторного расстройства вследствие употребления алкоголя».

«Действующим законодательством предусмотрено, что лицам, совершившим деяния, предусмотренные статьями «Особенной части» Уголовного кодекса РФ, в состоянии невменяемости, судом назначаются принудительные меры медицинского характера, порядок исполнения которых определяется уголовно-исполнительным законодательством», – сообщила 24 сентября старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

Фото © user.vse42.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 24 сентября 2019 в 21:33:
Какое наказание может быть ему вынесено?В печку?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
137

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.