Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

БУРКОВ анонсировал «существенное обновление» в рядах глав районов Омской области

26 сентября 2019 12:44
2
3588

В 2020 году полномочия заканчиваются у 18 из 32 глав муниципальных районов: губернатор намекнул, что переназначат не всех. 

Выступая сегодня, 26 сентября, с бюджетным посланием Законодательному Собранию, губернатор Омской области Александр БУРКОВ обратился к главам муниципальных районов. В 2020 году заканчиваются полномочия у 18 глав. Как пишет правительственный портал «Омская губерния», «возможно существенное обновление руководящего состава». БУРКОВ заявил: 

– Мнения и оценки граждан – главный индикатор результатов вашей работы. При этом уровень удовлетворённости муниципальной властью за последние 5 лет снижается. Это не тот результат, который нам нужен. 

Губернатор добавил, что у глав, желающих сохранить полномочия, остался последний шанс – период до выборов: 

– У действующих руководителей есть время доказать своими делами, что они достойны возглавлять местную власть. Призываю вас воспользоваться этим шансом и активизировать свою работу.

Напомним, что в Омской области больше нет прямых выборов глав муниципальных образований. Мэра Омска и некоторых из действующих глав районов области выбирали депутаты муниципальных советов – из кандидатур, которые заранее отобрали специально созданные комиссии. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Просто так 20 февраля 2021 в 00:49:
Парочка Твикс, поменяются местами, будут дальше гулять, ничего не делая
Алекс 18 февраля 2021 в 17:26:
Да, что толку, ну убрали или выбрали Солодовниченко- трутня, так все равно прошимится куда нибудь в администрации. Эта карупционная, шайка/ лейка засела основательно. Бабосы пилят на всём, у них там главный спонсор из Москаленок. Прокрученная начальница Жкх, земля источник обогащения, а на городской среде, газофикации полный разгон бабла. И ничего не находят? Да просто по любому повязаны. Так что адъю,свобода действий
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.