Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский облсуд утвердил вердикт за сбыт наркотиков замглаве называевского отдела полиции БУГАЕВУ

2 октября 2019 17:48
0
3718

Экс-подполковник полиции свою вину признал частично, но просил снизить срок лишения свободы. 

Сегодня, 2 октября, судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда завершила рассмотрение апелляционной жалобы и оставила в силе приговор суда первой инстанции. 30 июля Называевский городской суд признал виновным бывшего заместителя начальника ОМВД России по Называевскому району Ивана БУГАЕВА (на фото) в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере (ч.1 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), передаёт пресс-служба УФСБ России по Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы собственной безопасности полиции и УФСБ 31 октября 2018 года в квартире подполковника полиции Ивана БУГАЕВА был обнаружен героин массой 61,7 грамма. Наркотики были спрятаны в газовой плите.

«По указанию начальника УМВД данный сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебной проверки, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел и привлечён к ответственности в соответствии с законодательством РФ», – тогда же пояснили в пресс-службе областной полиции. 

По материалам оперативных служб следователем СУ СКР было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что в начале октября подполковник сам был инициатором покупки наркотиков, но выяснить, у кого полицейский взял героин, следствию не удалось:

«Получив от неустановленного следствием лица информацию о наличии у него наркотика, фигурант дела приехал к гаражному боксу, где подобрал полимерный пакет, внутри которого находилось наркотическое средство – героин, которое он поместил в салон своего автомобиля и перевёз в Называевск в целях последующей реализации наркотического средства лицам, употребляющим наркотики».

17 мая 2019 года дело поступило в суд. 13 июня состоялось первое заседание. В суде вину в совершении преступления обвиняемый признал частично, настаивая, что хранил героин без цели продажи.

«Называевский городской суд признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права в течение 10 лет занимать должности, связанные с прохождением государственной службы в правоохранительных органах, и лишением специального звания «подполковник полиции», – резюмировали 31 июля в прокуратуре Омской области.

Теперь вердикт суда вступил в законную силу.

Фото © newsomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
561

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.