Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Возбуждено дело по групповому несчастному случаю на территории омского нефтезавода

3 октября 2019 02:11
1
3882

Расследование будет проводить СКР по Омской области. 

Следователем омского СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая днём 19 сентября с двумя рабочими ООО «СпецЭнергоМонтаж» при выполнении работ по изоляции технологического трубопровода Омского НПЗ. Дело предварительно квалифицировано по ч.1 ст.216 УК РФ — нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевших, сообщили 2 октября в следкоме.

Напомним, ранее были назначены отдельные проверки деятельности красноярского ООО «СпецЭнергоМонтаж» специалистами региональные Государственной инспекции труда и следкома.

Двое работников подрядной организации, 1990 и 1992 годов рождения, при выполнении работы на высоте 13 метров упали со строительных лесов на землю, получив травмы внутренних органов и переломы.

— По предварительным данным, на лесах были ограждения, а у работников – средства защиты; падение произошло вследствие разлома доски, на которой стояли рабочие. В настоящее время пострадавшие проходят стационарное лечение. Точные причины и обстоятельства несчастного случая будут установлены в ходе доследственной проверки, – уточнили в следкоме.

C комментарием по поводу инцидента выступило АО «Газпромнефть-ОНПЗ», на территории которого произошёл несчастный случай: 

— Двое пострадавших являются сотрудниками субподрядной организации ООО «СпецЭнергоМонтаж», которая обеспечивала безопасность работ на объекте в соответствии с договором подряда с компанией НИПИГАЗ, осуществляющей строительство одного из объектов завода. Объём материальной помощи и сроки её оказания сейчас определяет непосредственный работодатель, находясь в диалоге с семьями пострадавших. 
Завод требует от своих сотрудников и подрядчиков строгого соблюдения правил промышленной безопасности на всех участках работ. Причины произошедшего выясняет специально созданная комиссия во главе с государственным инспектором по труду, Омский НПЗ оказывает активное содействие расследованию инцидента.

Прокомментировал несчастный случай и руководитель компании-работодателя – генеральный директор ООО «СтройЭнергоМонтаж» Александр ПРОТАСОВ:

— Со стороны «СтройЭнергоМонтажа» родственникам двух пострадавших сотрудников будут осуществлены единовременные выплаты в размере месячной заработной платы. Компания находится в постоянном контакте с родственниками пострадавших и предпринимает все усилия для оказания необходимой помощи. 26 сентября генеральным директором и главным инженером «СтройЭнергоМонтаж» будет проведена встреча с близкими родственниками пострадавших. «СтройЭнергоМонтаж» готов предоставить транспорт и арендовать жильё близким родственникам, проживающим удаленно, для посещения пострадавших, находящихся в медицинском учреждении Омска, а также рассмотрит возможность оплаты путёвок в период медицинской реабилитации пострадавшим и компенсации затрат на лекарственные препараты.

Фото © АО «Газпромнефть-ОНПЗ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Серёга 3 октября 2019 в 09:05:
Насколько я в курсе, со здоровьем у ребят из СпецЭнергоМонтаж все будет в порядке, уже несколько дней в обычной палате. Скорейшего выздоровления им!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
385

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.