Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В помощь сельскому здравоохранению. Депутат Степан БОНКОВСКИЙ вновь оснастил ФАПы

9 октября 2019 11:22
0
1447

В амбулаторию в посёлке Боевое и ФАПы посёлков Южный, Боровое и Ленинский переданы наборы медицинского оборудования и расходных материалов. 

Накануне состоялся рабочий визит депутата Законодательного Собрания Омской области Степана БОНКОВСКОГО в Боевое сельское поселение Исилькульского района. 

Депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ передал для нужд амбулатории в посёлке Боевое и ФАПы посёлка Южный, посёлка Боровое и посёлка Ленинский наборы медицинского оборудования и расходных материалов.

Администрация Боевого сельского поселения ранее обращалось к депутату с просьбой оказать содействие в оснащении медицинским оборудованием сельских учреждений здравоохранения – трёх ФАПов и одной амбулатории.

На базе амбулатории Боевого сельского поселения состоялась встреча депутата с главой Боевого сельского поселения Владимиром ГАПЕШКО, коллективом амбулатории и главой Исилькульского района Александром ЛЯМЗИНЫМ.

Заведующий амбулаторией, зубной врач Денис СЫСОЕВ, представители ФАПов присутствовали на встрече и получили необходимое оборудование от депутата Степана БОНКОВСКОГО.

«В сельской местности существуют определённые трудности с обеспечением медицинскими кадрами, с оборудованием. Власть нацелена решить многие проблемы в здравоохранении в рамках реализации национального проекта. Национальный проект «Здравоохранение» реализуется не первый год, и уже есть положительные результаты. Хочется, чтобы в рамках реализации данного национального проекта были решены все поставленные задачи, и качество оказания медицинских услуг только улучшалось. Уже долгие годы со своей стороны я регулярно помогаю учреждениям сельского здравоохранения в оснащении расходными материалами и оборудованием. Мой подобный опыт работы знают в районах и всегда поступают обращения по данной теме», – отметил депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ.

В завершении встречи медицинские сотрудники передали депутату свои пожелания по дальнейшему оснащению сельских учреждений здравоохранения.

Следующий визит депутата запланирован на 11 октября. В сельские учреждения здравоохранения Баррикадского и Каскатского сельских поселений будут переданы комплекты медицинского оборудования.

Фото © Ксения КРЕМЕНЕЦКАЯ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.