Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Губернатор БУРКОВ накормит ужином участников Форума межрегионального сотрудничества в Омске

10 октября 2019 17:41
0
2762

Росконгресс обнародовал программу российско-казахстанского форума с участием президентов ПУТИНА и ТОКАЕВА. 

Сегодня, 10 октября, в Москве состоялось третье по счёту межведомственное совещание, посвящённое подготовке к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Росконгресс рассказал, какие мероприятия будут проводиться в Омске в рамках форума 6–7 ноября. 

Советник президента РФ Антон КОБЯКОВ назвал Омск достойной площадкой для такого события: 

– Подготовка к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана ведётся на высоком мировом уровне. Уверен, что участники Форума смогут по достоинству оценить не только технически совершенное оснащение площадки и насыщенную программу, но и гостеприимство Омска как города-хозяина. Круг тем, которые будут затронуты на Форуме, отражает актуальную повестку развития взаимодействия между нашими странами. 

Главной площадкой для деловой программы станет Омский конгресс-холл на улице 70 лет Октября. Ключевым событием форума будет назначенное на 7 ноября пленарное заседание «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества». Его проведут президенты двух государств – Владимир ПУТИН и Касым-Жомарт ТОКАЕВ. Также в деловую программу входят панельные дискуссии, Форум молодёжных лидеров России и Казахстана, а также выставка «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана». 

Известно, что в рамках культурной программы 6 ноября для участников форума проведут торжественный ужин от лица губернатора Омской области Александра БУРКОВА. Президенты на ужине присутствовать не будут: они прилетят в Омск только на следующий день, 7 ноября. За стол сядут коллеги БУРКОВА – главы российских и казахстанских приграничных регионов. 

Фото © kapital-rus.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.