Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Андрей БАБАЧКОВ, выкинувший свою подругу с балкона 4-го этажа, очень недоволен приговором

11 октября 2019 11:44
0
1837

Рецидивист свою вину в покушении на убийство не признаёт: «Она сама выпрыгнула». Омский облсуд утвердил приговор осуждённому. 

Омский областной суд в апелляционном порядке 10 октября рассмотрел жалобу 36-летнего Андрея БАБАЧКОВА и его защиты на решение суда первой инстанции, но оставил вердикт без изменения, сообщили 11 октября в прокуратуре Омской области. 

Напомним, в августе судья Советского районного суда Мария ВЯТКИНА признала виновным в покушении на убийство (ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ) ранее судимого Андрея БАБАЧКОВА. Подсудимому было назначено 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, осуждённый должен выплатить потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей. 

В облсуде также подтвердилась версия следствия. Ночью 22 октября 2018 года БАБАЧКОВ вместе с подругой гостил в квартире дома на проспекте Мира. Между ними возникла ссора. В ходе конфликта мужчина начал избивать подругу. Дама выбежала на балкон 4-го этажа и стала звать на помощь. Тогда БАБАЧКОВ выбросил женщину с балкона.

«Потерпевшая упала на тротуар вблизи расположенного у дома кафе, получив множественные переломы позвоночника и закрытую черепно-мозговую травму, причинившие тяжкий вред здоровью. Ввиду своевременно оказанной медицинской помощи пострадавшая осталась жива. Вину в содеянном фигурант дела не признал и в областном суде, пояснив, что потерпевшая сама выпрыгнула с балкона», – рассказали подробности в прокуратуре.

Приговор вступил в законную силу.

Фото © d2v9y0dukr6mq2.cloudfront.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.