Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Цветнопольская участковая больница – единственное учреждение паллиативной медицины при участковой больнице в регионе

11 октября 2019 12:00
0
2203

Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина передал отделению кухонную технику, расходные медицинские материалы и оборудование. 

Накануне, 10 октября 2019 года, представители Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина посетили сельскую больницу, оказывающую паллиативную помощь.

Глава Азовского немецкого национального муниципального района Павел БАГИНСКИЙ ранее обращался к депутату с просьбой помочь в оснащении Цветнопольской участковой больницы медицинским оборудованием.

Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ посетил с рабочим визитом отделение паллиативной помощи в Цветнопольской участковой больнице Азовского немецкого национального муниципального района Омской области. Для нужд отделения от общественной организации была передана кухонная техника для приготовления пищи, расходные медицинские материалы и оборудование.

Цветнопольская участковая больница – сельское учреждение здравоохранения, которое оказывает паллиативную помощь. В настоящее время в паллиативном отделении оказывают медицинские услуги 20 жителям региона. В данном отделении работают пять медицинских сестер.

Старшая медицинская сестра отделения Надежда БАХМАН поделилась опытом своей работы в больнице, со сложностями, с которыми приходится сталкиваться, и поблагодарила за оказанную помощь.

Заведующая больницей Ирина ПЕРШИНА обратилась с просьбой помочь в решении вопроса о выделении подъёмника для паллиативного отделения, где предоставляется помощь населению с неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями.

Здание стационара строилось без учёта потребностей маломобильных групп населения. Паллиативное отделение находится на 2-м этаже здания. В настоящее время отсутствуют какие-либо условия для подъёма инвалидов-колясочников и людей, испытывающих трудности при передвижении. В отделении трудятся только женщины, которым тяжело доставлять пациентов в отделение. Приобретение специального оборудования решит данную проблему.

Депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ сказал: 

«Ваш коллектив хрупких женщин каждый день делает большое дело и помогает тяжело больным пациентам. Знаем, что помощь нужна каждый день: это и расходные материалы, и физическая сила, и дорогостоящее подъемное оборудование. Коллектив добросовестно выполняет свои обязанности, благодаря вам учреждение функционирует в образцовом виде. У вас сложились хорошие взаимоотношения с местным сельхозтоваропроизводителем, который помогает отделению и больнице. Ваше учреждение мы тоже возьмем на контроль. Постараемся узнать, как вам можно решить вопрос в выделении подъемного оборудования, и направим соответствующие запросы».

Глава Азовского немецкого национального муниципального района Павел БАГИНСКИЙ отметил: 

«Степан Степанович не является депутатом от нашего муниципального района, но многие азовчане его знают. Как минимум раз месяц он бывает у нас в гостях и помогает различным учреждениям и организациям, участвует в организации праздничных мероприятий. За всё время совместной работы удалось оснастить не один десяток сельских учреждений здравоохранения. Сегодня он побывал в цветнопольской участковой больнице, пообщался с коллективом и в очередной раз помог в оснащении медицинским оборудованием. Для нас такая забота ценна». 

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.