Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Глава райсуда ТОЛМАЧЁВ отправил главу Таврического почтамта МИЛЮШКО на 4 года в колонию

16 октября 2019 01:28
2
6122

Начальнице почты и кассиру вменили тщательно продуманный обман ревизоров в течение 5 лет и хищение 9 млн рублей. Длящееся преступление раскрыли опера УФСБ по Омской области. 

Председатель Таврического районного суда Евгений ТОЛМАЧЁВ признал виновными экс-начальника Таврического почтамта УФПС Омской области – филиала ФГУП «Почта России» Елену МИЛЮШКО и начальника главной распределительной кассы этого же подразделения Наталью ТИРЕНКО. Дамам вменили растрату в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ), говорится в карточке дела.

— Бывшему руководителю учреждения назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима, её подчиненной – 4 года условно. Приговор в законную силу не вступил, — уточнили 15 октября в пресс-службе УМВД по Омской области.

Напомним, по версии следствия, с 2013 по 2018 года начальница и её помощница регулярно присваивали  деньги из кассы почтамта. Длящееся преступление удалось раскрыть сотрудникам УФСБ по Омской области. Уголовное дело вёл следователь полиции.

— Факты хищения длительное время не могли быть вскрыты в связи с тем, что начальник почтамта обеспечила невозможность надлежащего контроля за ведением бухгалтерского учёта, непроведение ревизий и инвентаризаций кассы. Кроме того, фигуранты заполняли бухгалтерскую документацию таким образом, что это приводило к невозможности обнаружения совершаемого ими хищения при проведении бухгалтерских проверок, – рассказали ранее в прокуратуре Омской области.

К примеру, только в прошлом году ревизоры трижды проводили комиссионную инвентаризацию и не смогли вскрыть хищения «в связи с принятыми мерами по искажению документального остатка, который занижался на сумму недостачи».

Ранее по ходатайству следователя суд арестовал имущество фигуранток уголовного дела на общую сумму 1,2 млн рублей.

В УФПС Омской области ранее пояснили: 

— Факт правонарушения выявлен сотрудниками филиала в ходе служебной проверки в 2018 году. Похищенные денежные средства были предназначены для операционной деятельности предприятия. Результаты внутреннего расследования были переданы в правоохранительные органы. Сотрудники уволены. Происшествие не отразилось на обслуживании клиентов, все выплаты им были произведены в срок и в полном объёме. Руководство филиала принимает усиленные меры контроля, повышает количество проведения внеплановых служебных проверок. Цель корпоративной службы безопасности – пресечение подобных фактов и выявление недобросовестных сотрудников.

Фото © ca-portal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Каквсе. 17 августа 2020 в 00:54:
Почта всегда была есть и будет доходным местом для махинаций и мошенников.
Каквсе. 17 августа 2020 в 00:52:
Почта -это всегда было, есть и будет доходным местом для махинаций и мошенников.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
384

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.