Православные священники назвали работников Омской филармонии «дракулопоклонниками»

Дата публикации: 17 октября 2019

Представители РПЦ осудили предстоящий концерт «Halloween под звуки органа», в анонсе которого омичей пригласили погрузиться в атмосферу страшной сказки. 

Настоящие страсти разгорелись в комментариях к анонсу о концерте «Halloween под звуки органа», который должен состояться 31 октября. В объявлении на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Омская филармония пригласила омичей «погрузиться в атмосферу страшной сказки»: 

– В этот вечер хозяином бала будет загадочный граф Дракула из готического романа Брэма Стокера: он встретит гостей Органного зала в окружении вампирской свиты за час до начал концерта и предложит им пройти жуткие испытания и ритуалы!

Как сообщает «Континент Сибирь Online», в комментариях к посту протоиерей храма святой мученицы Татианы Александр АЛЕКСЕЕВ предостерёг филармонию от «заигрывания с тёмными силами», после чего администраторы паблика заблокировали ему возможность комментирования. На своей странице «ВКонтакте» настоятель написал по этому поводу: 

– Ну, ничего, Аннушка уже масло пролила…

Его поддержал настоятель храма священномученика Сильвестра Омского Александр ЛЕМЕШКО. Он написал, что администраторы сообщества забанили ещё нескольких пользователей, осудивших этот концерт: 

– Видно, завелись там дракулопоклонники и прочно заняли свои позиции.

В настоящее время эти комментарии в паблике зачищены. Но продолжаются споры между другими пользователями. Одни осуждают Хэллоуин как «не наш праздник, не светлый». Их оппоненты подчёркивают, что Хэллоуин и приуроченный к нему тематический концерт – просто карнавал и сказка. 

Специалист по связям с общественностью Омской филармонии Тамара ПОНОМАРЁВА пояснила «Континенту Сибирь», что концерт в любом случае состоится, а официальных претензий от Омской епархии в культурное учреждение не поступало. 

Фото © www.youtube.com/Rhaeide



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/116238