Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Получившую 10 лет за наркотики подозревают в «модификации клиентского массива» Почта Банка

23 октября 2019 09:49
0
2715

Экс-оператора почтового отделения подозревают в компьютерном преступлении. 

Вчера, 22 октября, полиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст.272 УК РФ — неправомерный доступ к компьютерной информации с использованием служебного положения. С таким заявлением в правоохранительные органы почти два месяца назад обратилось омское отделение Почта Банка.

Само преступление, согласно заявлению банка, было осуществлено еще осенью 2017 года, когда неизвестные, используя программное обеспечение ПАО «Почта Банк», установленное на рабочем компьютере ФГУП «Почта России» в помещении отделения почтовой связи в Омске по ул.2 Барнаульская 11а (на фото), «осуществили открытие сберегательного счета, что повлекло модификацию клиентского массива банка и наполнение его ложными данными». 

В результате оперативных доследственных мероприятий Бюро специальных технических мероприятий омского УМВД, специализирующееся  на преступлениях в сфере компьютерных технологий, пришло к выводу, что преступление совершено оператором почты, ныне содержащейся в СИЗО. Об этом сообщил "Коммерческим вестям" источник в правоохранитльеных органах. 

29-летняя оператор почтового отделения Ольга Ц. вместе с 28-летним мужем Денисом были осуждены Центральным судом в конце июля 2019 года за пересылку и одновременно контрабанду наркотических средств. Как тогда сообщили в таможне, в конце 2018 года оперативниками таможни были задержаны и изъяты 10 посылок с наркотиками из КНР, поступившими в международных почтовых отправлениях (МПО). Общая масса пересылаемых веществ является аналогом наркотического средства, оборот которых на территории РФ запрещен, составила 6,5 кг.

Ольга Ц. получила 10 лет лишения свободы в колонии общего режима, ее муж — 12,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговоры вступили в законную силу в августе 2019-го.

И вот теперь Ольгу подозревают еще и в компьютерном преступлении.

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
125

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.