Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омское правительство уже третий суд обязал решить проблемы с двумя скотомогильниками

23 октября 2019 15:00
0
1565

Захоронения находятся на территории Комсомольского и Ачаирского сельских поселений. 

Омский облсуд в апелляционном порядке ещё в июле рассмотрел дело по иску Омского межрайонного природоохранного прокурора Алексея КЛЕВАКИНА об обязании регионального правительства принять в собственность два тайных скотомогильника в Омском районе. После чего чиновники должны были срочно их обустроить в соответствии с требованиями ветеринарно-санитарных правил, либо ликвидировать. 

«Не согласившись с указанным решением, правительство Омской области и министерство имущественных отношений вновь обратились в Омский областной суд с кассационными жалобами. Облсуд отказал в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебное заседание суда кассационной инстанции, указав, что судебные решения о возложении обязанности на правительство Омской области принять меры по надлежащему содержанию бесхозных скотомогильников основаны на требованиях действующего законодательства. В настоящее время исполнительный лист передан в службу судебных приставов», – сообщила 23 октября старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

Напомним, по итогам проверочных мероприятий сотрудников прокуратуры с привлечением специалистов установлено ненадлежащее устройство, оборудование и санитарное состояние двух бесхозяйных скотомогильников на территории Комсомольского и Ачаирского сельских поселений.

«Данные нарушения ставят под угрозу эпизоотическое и эпидемиологическое благополучие муниципального образования и области в целом, жизнь и здоровье людей и животных, проживающих рядом со скотомогильниками, поскольку невозможно проконтролировать оказываемое ими соответствующее негативное воздействие», – пояснил старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Омский райсуд в апреле удовлетворил исковое требование прокурора, но ответчик оспорил это решение в апелляционном порядке. 

«Судебная коллегия по гражданским делам согласилась с требованиями прокуратуры и оставила судебный акт без изменения. Решение суда вступило в законную силу», – заявляли 10 июля в облпрокуратуре.

Подробности искового требования прокурор Алексей КЛЕВАКИН ещё в феврале рассказал «Коммерческим вестям».

Фактическое исполнение судебного решения поставлено на контроль, отметили сегодня, 23 октября, в прокуратуре.

Фото © b1.mreporter.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
497

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.