Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

На улицах Омска, по которым повезут ПУТИНА и ТОКАЕВА, мэрия испытала новый реагент

31 октября 2019 11:31
0
2466

Чтобы не образовалась гололедица, дорожные службы потратили на «парадные» улицы 5,4 тонны нового реагента, а на «обычные» – пескосоляную смесь. 

Администрация Омска сообщила, что в 30–31 октября первые использовала новый биохимический реагент для предотвращения гололедицы, которую мог спровоцировать снегопад в последние дни месяца. 

Директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир КАЗИМИРОВ рассказал: 

– Новый для Омска реагент использовали на центральных автомагистралях, дорогах с движением общественного транспорта, на перекрёстках и в тех местах, где наблюдалось скопление снега и начали образовываться накаты.

Всего дорожные службы израсходовали 5,4 тонны нового реагента. Им обработали улицы 60 лет Победы, 70 лет Октября, Гагарина, Енисейскую, Интернациональную, Конева, Красный Путь, Ленина, Транссибирскую, а также проспекты Маркса и Любинский, Иртышскую набережную, Соборную площадь и подъезды к метромосту. 

Отметим, что по этим улицам Кировского и Центрального округов 6–7 ноября поедут участники XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в том числе президенты Владимир ПУТИН и Касым-Жомарт ТОКАЕВ. В последние месяцы власти города и региона усиленно облагораживают маршрут следования высоких гостей. 

Защитили дорожные службы от гололедицы и остальные улицы города. Их обработали традиционной пескосоляной смесью: её ушло 66,6 тонны. Особое внимание уделили мостам, путепроводам и перекрёсткам. Также дороги дополнительно промели тракторными щётками. 

Фото © 1nerudnyi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.