Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Перед судом предстанет 35-летний СОЛОМИН по обвинению в изнасиловании 12-летней девочки

1 ноября 2019 10:29
0
2856

Водитель маршрутного такси обманом заманил ребёнка в машину, увёз в лес и надругался. Уголовное дело рассмотрит Омский районный суд. 

Следователем СУ СКР по Омской области завершено расследование уголовного дела против 35-летнего Павла СОЛОМИНА по обвинению в изнасиловании и насильственных сексуальных действиях в отношении 12-летней девочки (ст.131, ст.132 УК РФ). Ранее мужчина уже был судим за изнасилование и отсидел за это преступление в колонии 4,5 года.

По версии следствия, 4 августа девочка, переночевав у бабушки, в 7 часов утра возвращалась домой по улице Завертяева. Нетрезвый водитель маршрутной «Газели», проезжая мимо, заметил одинокую девочку, остановил машину и предложил подвести её до дома. Ребёнок поверил «доброму» дяде. 

«Когда девочка села в автомобиль, злоумышленник не повез её по указанному ребёнком адресу, а вывез за город, где в лесополосе недалеко от села Андреевка, достоверно зная о малолетнем возрасте девочки, угрожая ножом и убийством, изнасиловал потерпевшую и совершил иные насильственные действия сексуального характера. После этого обвиняемый отвез плачущую потерпевшую в Омск, где она сразу сообщила о случившемся родственникам», – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Пострадавшая девочка не запомнила номер машины. Тем не менее, оперативники уголовного розыска и следователь по видеозаписям с камер наружного наблюдения смогли быстро установить автомобиль преступника. Подозреваемого задержали, а затем арестовали. 

«Под тяжестью улик он сознался в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе получены заключения судебных медицинской, биологической и других экспертиз», – подытожила Лариса БОЛДИНОВА.

Уголовное дело следователь передаст в Омский районный суд – по месту совершения преступления.

Фото © icelebrity.gr



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.