Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Приставы почти на всю зиму опечатали канифольный завод, который летом загрязнял воздух в Омске

15 ноября 2019 10:01
0
2168

Суд постановил на 90 суток приостановить деятельность ООО «ЗЕТ-Трейдинг», в то время как в отношении его руководителей расследуется уголовное дело. 

УФССП по Омской области на три месяца приостановило деятельность ООО «ЗЕТ-Трейдинг» – завода по производству канифоли, расположенного в Советском округе по Овощному проезду. В ноябре на предприятии побывали специалисты надзорных органов и обнаружили нарушения промышленной безопасности. Советский районный суд признал, что эти нарушения могут обернуться угрозой для здоровья и жизни людей, и в качестве наказания назначил предприятию административное приостановление деятельности на 90 суток. 

Судебный пристав-исполнитель опечатал цеха. А затем пояснил директору ООО «ЗЕТ-Трейдинг» Илье ЗЕЙНОКУ, что запускать завод нельзя до тех пор, пока срок административного приостановления не истечёт. В противном случае директору грозит уголовная ответственность. Но если предприятие устранит нарушения досрочно, то по решению суда наказание могут так же досрочно прекратить. Приставы пообещали омичам, что всю зиму будут выезжать на предприятие и контролировать, чтобы директор не сорвал печати и не запустил производство. 

Напомним, что в середине июля жители Советского округа стали жаловаться на невыносимый запах по ночам, от которого людям становилось плохо. Мобильная эколаборатория установила, что в воздухе превышены предельно допустимые концентрации вредных веществ: сероуглерода – в 6,33 раза, метилмеркаптана – в 2 раза, этилбензола – в 1,45 раза, сероводорода – в 1,03 раза. 

Минпироды сообщило, что в выбросах виновен канифольный завод – ООО ПК «Химпром». К тому времени предприятие перерегистрировалось в ООО «ЗЕТ-Трейдинг». В отношении предприятия возбудили уголовное дело. Полицейские и бойцы СОБРа нагрянули на предприятие с обыском, изъяли документы, задержали работников и доставили их к дознавателю. В поле зрения следователей попали директор и учредитель ООО ПК «ХимПром» Игорь Владимирович ЗЕЙНОК и директор и учредитель ООО «ЗЕТ-Трейдинг» Илья Игоревич ЗЕЙНОК. 

Фото © УФССП по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В летевший из Сургута в Омск самолёт ударила молния

Воздушное судно привели в порядок в Омском аэропорту и направили перегоночным рейсом в Тюмень

23 апреля 17:31
0
191

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.