Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Хитрец СТРУНИЛО получил обычную посылку с тремя видами наркотиков и успокоился, а зря

19 ноября 2019 12:40
0
1987

Задержание и следствие проводили сотрудники УФСБ по Омской области. 

Ленинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 28-летнего А.И. СТРУНИЛО по обвинению в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ). Также омичу инкриминировано использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права, с целью скрыть другое преступление (ч.4 ст.327 УК РФ). Судья по делу пока не назначен, пояснили KVnews в суде.

«Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объёме. По ходатайству следователя УФСБ России по Омской области, поддержанному прокуратурой, ранее суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили 19 ноября в прокуратуре Омской области.

Собеседник KVnews рассказал подробности операции. В ходе плановых спецмероприятий контрразведчикам стало известно, что в Омск отправлена обычная посылка с крупной партией наркотиков. Оперативники взяли ситуацию под свой контроль.

7 сентября посылку – весом чуть более 3,3 килограмма – получил молодой человек. В накладной почтового отправления в качестве получателя посылки было указаны данные жителя Омска. Фигурант предъявил справку из паспортного стола на это имя – якобы новый паспорт пока оформляется. Разумеется, ему никто не возражал, дали расписаться в накладной и выдали посылку. А вот когда хитрец вышел на улицу и положил груз в багажник автомобиля Toyota – его задержали сотрудники УФСБ. В присутствии понятых посылку вскрыли. В ней, как позднее точно установил эксперт, оказалось 2,6 кг каннабиса, гашиша 700 грамм и 1 грамм синтетического наркотика. Как пояснил молодой человек во время следствия, наркотики он должен был разложить для клиентов в розницу: по тайникам-закладкам. 

Часть 4 статьи 228.1 УК РФ предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Фото © kharkiv.web2ua.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
606

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.