Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омская таможня по результатам своего контроля взыскала платежей на 61,4% больше – до 32 млн рублей

25 ноября 2019 13:54
0
1328

Кроме того, после выявленных нарушений было доначислено таможенных платежей на общую сумму 35,5 млн рублей. 

За январь-октябрь по результатам таможенного контроля после выпуска товаров было взыскано 32 млн рублей – это на 61,4% больше, чем годом ранее. В отношении участников внешнеэкономической деятельности с начала года было возбуждено 5 административных дел, сообщили 25 ноября в Омской таможне. 

При первичном обнаружении нарушений было проведено 15 расширенных проверок. В результате коммерсантам было доначислено таможенных платежей на общую сумму 35,5 млн рублей.

«Наиболее результативной была проверка в отношении российской фирмы, которая осуществила ввоз товаров народного потребления из Республики Узбекистан. По результатам таможенного контроля установлено незаконное распоряжение товарами, выпуск которых не произведён таможенным органом в соответствии с заявленной таможенной процедурой. В связи с этим у фирмы возникла обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении контролируемых товаров», – пояснила начальник отдела проверок после выпуска товаров и деятельности лиц Омской таможни Ольга ВАСИЛЁК.

Фото © market-access-solutions.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.