Юристам театра драмы и Минимущества не удалось сделать из отца и сына ДЕВЯТКОВЫХ бомжей

Дата публикации: 25 ноября 2019

Омская прокуратура встала на защиту актёра, прослужившего в государственном академическом театре 25 лет. 

Судья Ленинского районного суда Любовь АВДЕЕВА отказала в удовлетворении исковых требований Бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский государственный академический театр драмы» к отцу и сыну ДЕВЯТКОВЫМ. Руководство театра требовало расторгнуть договор безвозмездного пользования служебной квартиры со своим бывшим актёром Владимиром ДЕВЯТКОВЫМ и выселить родственников из помещения. Вердикт устоял в облсуде, сообщается в решении судов.

В судах было установлено: в театре Владимир ДЕВЯТКОВ служил с 1993 по 2018 годы. В 2000 году ему была предоставлена служебная квартира, где он совместно с сыном проживает до настоящего времени. Юрист театра, ссылаясь на расторжение трудовых отношений с артистом год назад, обратился с иском о выселении.

«Решением районного суда в удовлетворении исковых требований было отказано, поскольку без предоставления другого жилого помещения не могут быть выселены лица, проработавшие в учреждении, предоставившим им служебное жилое помещение, не менее десяти лет. Участвующее в разбирательстве в качестве третьего лица министерство имущественных отношений Омской области не согласилось с принятым решением, обжаловав его в апелляционном порядке», – рассказали 25 ноября подробности судебной тяжбы в региональной прокуратуре.

Представитель прокуратуры в облсуде отметил ещё раз, прежде всего для юристов из Минимущества: стаж работы артиста в театре драмы составил более 25 лет, ответчики признаны нуждающимися в жилом помещении, состоят на соответствующем учёте, и выселять их на улицу никто не имеет права.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского облсуда согласилась с заключением прокурора и оставила в силе решение Ленинского райсуда.

© Фото Алексея ОЗЕРОВА («Коммерческие вести») с «Флоры-2019»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/117001