Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Активисты и жители дали 100 предложений по обновлению сквера «Юбилейный» в Омске

27 ноября 2019 17:27
0
1771

В целом планируется привести в порядок шесть территорий города в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 

В Ленинском округе прошли общественные обсуждения благоустройства территории сквера «Юбилейный» по улице Труда. Свои предложения внесли активисты КТОС и жители района: всего поступило более 100 предложений. Большинство из них связано с необходимостью устройства освещения в сквере, установки скамеек, урн, а также размещения детской и спортивной площадок, сообщили 27 ноября в мэрии Омска.

В окружной администрации напомнили, что сквер «Юбилейный» был основан в 1999 году к 100-летию Ленинского округа. Его главная достопримечательность – памятный знак «Колёсная пара и якорь», так как в районе пересекаются железнодорожный и речной пути. Общая площадь сквера составляет около 10 тысяч «квадратов». 

Напомним, с лета проводилось голосование за объекты, которые благоустроят в 2020 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Мэрия составила список из 15 территорий (по три в каждом округе) – в основном это скверы. Из них финансирование получат шесть: в каждом округе по одному и один – городской.

Фото © из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.