Благотворительный центр «Радуга» призвал омские предприятия потратить выделенные на сувениры средства на помощь тяжелобольным детям

Дата публикации: 02 декабря 2019

Представители «Радуги» намерены приобрести на пожертвования благотворителей специализированное питание, ингаляторы, противопролежневые матрасы. 

Омский благотворительный центр помощи детям «Радуга» обратился к бизнесу с призывом не дарить на Новый год деловым партнёрам сувениры с символикой компаний, а направить выделенный на сувениры бюджет на благотворительность. Ведь календари и блокноты с символикой часто лежат и не используются, в то время как семьям тяжелобольных детей не хватает средств на лечение и уход. 

«Радуга» просит бизнесменов принять участие в новогодней акции «Важные подарки» и сделать пожертвования: 

– На собранные средства мы закупим специализированное питание, ингаляторы, трахеостомы, кислородный концентратор, вакуумный экстрактор, гастростомические трубки, подушки для позиционирования, противопролежневые матрасы. Всё то, что позволит облегчить состояние подопечных «Радуги», а значит, и подарить чувство радости. И это далеко не весь перечень нужного и важного.

«Радуга» подчёркивает, что нуждающимся в паллиативной помощи детям-инвалидам государство не помогает, и всё необходимое для них оборудование приобретается на пожертвования граждан. Более подробно об акции «Важные подарки» организация готова рассказать по телефону: 908-902. 

Фото © raduga-omsk.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/117124