Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Юную омичку ДАНИЛОВУ уличили в разглашении коммерческой тайны сотовой компании

2 декабря 2019 14:07
0
1857

В ходе следствия девушка полностью признала свою вину. 

Ленинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 19-летней А.А ДАНИЛОВОЙ. Девушке вменяют три состава преступления: ч.3 ст.272 УК РФ – неправомерный доступ к компьютерной информации, ч.3 ст.30 – ч.3 ст.272 УК РФ – покушение на неправомерный доступ к компьютерной информации, ч.3 ст.183 УК РФ – незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну. Судья по делу пока не назначен.

Девушка работала специалистом в отделе продаж телефонной компании. В соцсетях омичка неожиданно получила – от так и неустановленного в ходе следствия лица – предложение подзаработать. По версии следствия: продать сведения, содержащие телефонные номера абонентов, включающие фамилию, имя, отчество и реквизиты их документов.

«Девушка согласилась на данное предложение и, получив доступ к компьютерной информации, содержащей персональные данные 19 абонентов, скопировала данную информацию, которую впоследствии передала неустановленному лицу. В ходе расследования фигурантка дела вину в инкриминируемых ей деяниях признала полностью», – рассказали суть обвинения в облпрокуратуре.

Фото © avatars.mds.yandex.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.