Дмитрий РЫЛОВ и Юлия КУРОЧКИНА выиграли медаль чемпионата мира по танцам на колясках

Дата публикации: 03 декабря 2019

Успех в Германии омской паре принесла латиноамериканская программа.

В Бонне завершился чемпионат мира по спортивным бальным танцам среди людей с ограниченными возможностями, где выступили 225 представителей 26 государств. Российская команда приняла участие во всех категориях турнира и выиграла 25 медалей – из них 11 золотых.

Дмитрий РЫЛОВ и Юлия КУРОЧКИНА сначала выступили в категории «комби-стандарт, класс 2» и дошли до финала, но остались без награды. Зато в «комби-латина, класс 1» омская пара завоевала бронзовые медали (на фото).

«Добавим, что тренируются спортсмены в общественной организации «Танцы без границ», руководителем которой выступает известный тренер Игорь ЛАВРОВ. Омичи сегодня утром вернулись в Омск, а уже днём выступят на концерте, посвящённом Дню инвалидов», – сообщили 3 декабря в министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.