Экспертиза как доказательство: в Омске пройдет семинар для юристов, адвокатов и предпринимателей

Дата публикации: 06 декабря 2019

Про идею проведения семинара «Экспертиза в юридической практике», который состоится 13 декабря в ТОК «ФЛАГМАН», рассказывает генеральный директор ООО «Бюро судебных экспертиз», кандидат юридических наук Алексей АЛГАЗИН. 

– Сегодня экспертиза является основой судебного решения, поэтому истцы и ответчики, а также участники административного и уголовного судопроизводства должны ориентироваться в возможностях независимой экспертизы. В этом году исполняется 12 лет нашему Бюро, за этот немалый срок мы провели более семи тысяч исследований и судебных экспертиз по гражданским, арбитражным и уголовным делам, силами экспертов в разных областях знаний от традиционной оценки, строительных экспертиз, исследования подписей и лингвистики, до уникальных взрывотехнических и судебно-медицинских экспертиз. Сегодня мы смело можем говорить об альтернативе государственным экспертным организациям, у нас работают лучшие эксперты, с большим опытом, которые внедряют самые передовые экспертные знания. 

Данный семинар предназначен, прежде всего для юристов, адвокатов, предпринимателей и собственников бизнеса. Мы расскажем участникам семинара о практике наших экспертиз по громким омским делам и уникальным экспертизам в других регионах, в том числе, о случаях выявления экспертных ошибок.

Здесь уместно вспомнить так называемое дело «пьяного мальчика», когда вся страна узнала, что результаты официальной экспертизы могут быть не просто не научными, но и абсурдными. У нас таких примеров сотни, так как мы готовим профессиональные рецензии (критически замечания) на такие исследования. 

Среди примеров, которые будут рассмотрены на семинаре – дела о врачебных ошибках, неверном определении причины смерти, экспертизы взрывов и пожаров, уникальные случаи подделки документов, сложности лингвистического анализа высказываний и текстов, ошибки экспертов, судей и юристов в оценке и использовании экспертных познаний по делам различных категорий.

Для участников семинара выступят эксперты нашего Бюро из Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска и Омска. Специально для семинара мы придумали создать «досье» на каждого выступающего эксперта, где есть его фото, опыт работы и самая интересная экспертиза в его практике. С этими экспертными досье мы уже начали знакомить потенциальных участников семинара на страницах нашего Бюро в Инстаграм и Фейсбук. 

Мы планируем пригласить для участия в семинаре представителей кафедр криминалистики двух самых сильных омских юридических ВУЗов – ОмГУ и Омской академии МВД России. Все участники получат именные сертификаты об участии в семинаре, скидки и призы от спонсоров мероприятия. Материалы семинара будут оформлены в стиле архивных ретро фотографий, когда криминалистика и судебная экспертиза только зарождалась.

Семинар «Экспертиза в юридической практике» состоится 13 декабря 2019 года в конференц-зале ТОК «ФЛАГМАН» с 14 до 17 часов, стоимость с получением сертификата 500 рублей. Заявки на участие: 49-24-12, 8-913-159-1810, expertiza.sud@yandex.ru

Фото © ООО «Бюро судебных экспертиз»

® На правах рекламы



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/117185