Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Госдума вновь одобрила законопроект о введении налога на самозанятых в Омской области

4 декабря 2019 17:56
2
2005

Законопроект, с 1 января 2020 года распространяющий эксперимент ещё на 19 регионов, принят во втором чтении. 

Сегодня, 4 декабря, Государственная Дума во втором чтении приняла законопроект о расширении территории действия эксперимента с налогом на профессиональный доход. Согласно законопроекту, к Москве, Московской области, Калужской области и Татарстану, с 1 января 2020 года присоединятся ещё 19 регионов. Среди них – и Омская область. 

Эксперимент предполагает, что граждане, которые трудятся в одиночку сами на себя, смогут установить на смартфон приложение «Мой налог» и ежемесячно отчислять с его помощью налог на свои доходы: при работе с физлицами – по ставке 4%, при работе с юрлицами – по ставке 6%. По мнению разработчиков, комфортная налоговая ставка должна побудить самозанятых «выйти из тени» – чтобы в дальнейшем не оказаться привлечёнными к ответственности за незаконное предпринимательство. 

Налоговый эксперимент решили расширить на регионы-доноры и регионы, где расположены города-миллионники: Санкт-Петербург; Башкортостан; Волгоградскую, Воронежскую, Ленинградскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Омскую, Ростовскую, Самарскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую, Челябинскую области; Красноярский и Пермский края; Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. 

Фото © newizv.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 7 декабря 2019 в 12:10:
Готовится законопроект по налогу на безработных
Омич 4 декабря 2019 в 18:29:
в Омске самые низкие зарплаты, бабушки у пятерочке роются в контейнерах в поиске еды. а они еще налоги вводят. пенсии мизерные.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.