Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В канун Нового Года омичам покажут спектакль «Щелкунчик» в постановке Королевского балета

5 декабря 2019 14:35
0
2299

Трансляция балета Чайковского из Королевского Оперного театра в Лондоне состоится в киноцентре «Галактика». 

Накануне, 4 декабря, зрители киноцентра «Галактика» насладились просмотром оперы «Дон Жуан» Моцарта, постановкой из Королевского Оперного театра. А в преддверии Рождества гости киноцентра смогут увидеть запись любимого новогоднего спектакля Королевского балета «Щелкунчик» на музыку Петра Ильича Чайковского в постановке Питера РАЙТА.

Трансляция в «Галактике» пройдет 28 декабря в 15:00. 

Премьерная постановка «Щелкунчика» в 1984 году получила восторженные отзывы критиков и заслуженно стала исключительным образцом актерского и хореографического мастерства.

В канун Рождества чародей Дроссельмейер (Гэри ЭВИС) переносит маленькую девочку Клару (Франческа ХЭЙУАРД) в мир удивительных приключений, где останавливается время. В первом действии гостиная родного дома Клары превращается в поле битвы оловянных солдатиков под предводительством Щелкунчика (Александр КЭМПБЕЛЛ) против мышиного войска, а во втором действии путь героев пролегает через Снежную страну в Сладкое королевство. 

Редкая красота и мелодичность музыки Петра Ильича Чайковского, роскошные праздничные декорации, пленительный танец актеров Королевского балета с жемчужиной балетного искусства – прелестным па-де-де Принца и Феи Драже (Федерико БОНЕЛЛИ и Лорен КАТБЕРСОН) – все это снискало «Щелкунчику» славу лучшей в мире рождественской сказки, которая создает атмосферу настоящего праздника и предвкушения чуда.

Билеты можно приобрести на сайте: galaktika-omsk.ru.

Фото © КЦ «Галактика»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
514

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.