Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Парк на острове в Омской области вышел в финал федерального проекта «100 городских лидеров»

10 декабря 2019 11:19
0
3513

Свои идеи о том, как благоустроить парк имени Гагарина в Калачинске, могут высказать все желающие. Лучшие предложения будут воплощены. 

Парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в Калачинске стал одним из финалистов проекта «100 городских лидеров», который реализует Агентство стратегических инициатив при Правительстве РФ. На практике это означает, что в благоустройстве парка могут быть воплощены идеи, которые предложат местные жители. 

Город Калачинск назван в честь озера Калач, которое и вправду имеет форму калача: в его центре расположен остров. На этом острове и находится парк имени Гагарина. В последние десятилетия состояние парка оставляет желать лучшего. 

Как рассказывает АСИ, калачинские активисты подали заявку на участие в отборе программы «100 городских лидеров». Они предложили проект «Зелёное настроение», в котором предлагается очистить парк на острове от мусора, создать экологическую тропу, обзорные площадки и места для отдыха. Этот проект вышел в финал. 

Теперь до 10 января все желающие могут предложить на краундплатформе 100gorodov.ru неограниченное количество идей для благоустройства парка. АСИ уточняет: 

– На первом этапе заявленные идеи можно публично критиковать, а также голосовать за понравившиеся. На основании голосования будет составлен шорт-лист из 10–15 лучших идей с наибольшим числом голосов. Автор идеи, набравшей наибольшее количество голосов, получит смартфон Samsung Galaxy A10. На втором этапе отбора эксперты выберут 5–7 лучших идей, которые будут реализованы.

В экспертную группу войдут представители администрации Калачинского района, калачинские депутаты, местные предприниматели и общественники. 

Фото © 100gorodov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.