Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Председатель комитета по собственности Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ подвел итоги работы за 2019 год

11 декабря 2019 16:23
0
1576

Ряд льготных категорий граждан будет освобожден от платы за документацию по государственному техническому учету и технической инвентаризации. 

Сегодня, 11 декабря, состоялось последнее в 2019 году заседание комитета по собственности Законодательного Собрания Омской области.

На заключительном заседании комитета стояло пять вопросов.

По второму вопросу повестки «О предложениях комитета Законодательного Собрания Омской области по собственности о кандидатурах представителей Омской области для включения в состав органов управления и контроля хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в собственности Омской области» состоялось обсуждение конкретных предложении с кандидатурами по включению.

По решению профильного комитета будет направлено письмо в адрес губернатора Омской области с предложением о включении депутатов Законодательного Собрания Омской области, являющихся членами комитета по собственности, в соответствующее акционерные общества. Свои предложения внес председатель комитета по собственности Степан БОНКОВСКИЙ по включению в органы управления ОАО «Омский аэропорт», АО «Агентство развития и инвестиций Омской области», ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство», АО «Логистическая компания «Зерно Сибири». Другие члены комитета выступили с предложением об участии в деятельности АО «Омские Медиа», АО «Омскгазстройэксплуатация», ОАО «Омский аэропорт», АО «Агентство развития и инвестиций Омской области».

Члены комитета также обсудили важный социально значимый проект закона «О внесении изменений в статью 8.1 Закона Омской области «Об управлении собственностью Омской области» и решили рекомендовать областному парламенту принять его в первом и во втором чтениях.

В рамках данных изменений некоторые категории граждан, а именно инвалиды I и II группы, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, члены семей, зарегистрированных в качестве многодетных, будут освобождены от платы за предоставление технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов).

«В комитете сложилась рабочая атмосфера. Проведены выездные мероприятия, круглые столы, рассмотрены важные поправки в законодательные акты. В частности, рассмотрены сегодня изменения в Закон Омской области «Об управлении собственностью Омской области»: данная льгота вводится впервые и будет существенной поддержкой для жителей региона. Будем работать, чтобы расширить категории граждан, которым будет предоставляться льгота на предоставление копий документов кадастрового учета. Сегодня с коллегами также рассмотрели план работы на 2020 год. Уверен: в следующем году будем так же слаженно работать и, конечно, стараться расширять социальные меры поддержки», – сказал Степан БОНКОВСКИЙ.

Фото © Ксения КРЕМЕНЕЦКАЯ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.