Глава московской компании «Профит Реал Эстейт» СМИРНОВ заберёт 5 гектаров в центре Омска

Дата публикации: 12 декабря 2019

На торги за ветхие склады на проспекте Маркса подали заявки 10 участников: торговались все, кроме одного. Через шесть часов борьбы стартовая цена лота выросла в 4,4 раза. 

На сайте организаторов торгов АО «Дом.рф» размещён протокол №А940-15/2009/2 об итогах аукциона по продаже трёх бывших складов Минобороны РФ (общая площадь 1241 кв.метров) в центре Омска – на проспекте Карла Маркса, 37. Победителем аукциона признано московское ООО «Профит Реал Эстейт». 

Напомним, в январе 2016 года стало известно о том, что аварийные продовольственные и вещевые склады Минобороны РФ на проспекте Маркса ждёт масштабная реконструкция. Около пяти гектаров земли федеральное ведомство сдало в аренду омскому ООО «Техноком логистик». Руководитель компании Юрий БАРТЕНЕВ уже к 300-летию Омска – 6 августа 2016 года – обещал реорганизовать территорию. Сначала часть старых зданий планировалось снести, а остальные – отреставрировать. При этом новых капитальных объектов здесь строить не собирались. На территории планировалось создать торговый город с элементами отдыха и шопинга, оборудовать большую парковку, а зимой каток. Предприниматель рассчитывал, что там откроются супермаркет, кофейни, столовая для студентов, а также пивной ресторан в армейском стиле.

В итоге часть полуразрушенных складов успели снести, со стороны проспекта Маркса был установлен новый забор. Однако реконструкция складов затянулась, по аренде возник долг, договор расторгли и АО «Дом.рф» выставило объекты на электронный аукцион.

На московской электронной площадке торги открылись 11 декабря в 11 часов и были закрыты в 16:58. Начальная цена составила 10 млн 791 тыс. рублей, шаг аукциона – 150 тысяч рублей. В тендере участвовало 10 претендентов: индивидуальные предприниматели Денис ЛЕЗНЫЙ и Фёдор ДЬЯКОВ, ООО «Профит Реал Эстейт», ООО «ИТ Капитал», ООО «Добродом», АО «Завод сборного железобетона №6», ООО «Эффективные решения» и три физлица. Ни одного аукционного шага не сделал только Дмитрий КОЛМОГОРОВ.

Учредитель и директор компании «Профит Реал Эстейт» Владимир СМИРНОВ в итоге предложил 45 млн 141 тыс. рублей и победил. Договор с ним должен быть подписан в течение 5 дней. После этого у собственника будет преимущественное право на выкуп земли – около 5 гектаров. По данным ЕГРЮЛ, основной вид деятельности фирмы – покупка и продажа недвижимости, но в дополнительных предусмотрено и строительство.

Фото © из архива «КВ», АО «Дом.рф»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/117344