Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«Истинный патриот России»: бывший омский губернатор ПОЛЕЖАЕВ попрощался с ЛУЖКОВЫМ

12 декабря 2019 15:58
1
3168

Церемония прощания с бывшим московским мэром проходит сегодня в храме Христа Спасителя. 

Сегодня, 12 декабря, в московском храме Христа Спасителя прощаются с бывшим мэром столицы Юрием ЛУЖКОВЫМ, который скончался 10 декабря после плановой операции в Германии. 

Как сообщает «КоммерсантЪ», отпевание провёл патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ. Юрия ЛУЖКОВА хоронят в закрытом гробу. Попрощаться с покойным прибыли действующий мэр Сергей СОБЯНИН и многие другие известные политики и звёзды. Ожидается, что церемонию посетит и президент РФ Владимир ПУТИН. 

Накануне в своём блоге в социальной сети Instagram попрощался с Юрием ЛУЖКОВЫМ и бывший губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ. Он опубликовал старое фото, на котором запечатлён вместе с ЛУЖКОВЫМ в то время, когда они оба ещё находились у власти. ПОЛЕЖАЕВ написал об усопшем: 

– Истинный патриот России, великий труженик, мощный политик. Его уход – большая утрата для тех, с кем он дружил многие годы. Вечная память. Покойся с миром.

Юрий ЛУЖКОВ умер на 84-м году жизни в одной из клиник Мюнхена после плановой операции на сердце. Хирургическое вмешательство прошло удачно, но послеоперационных осложнений организм бывшего политика не выдержал. Тело Юрия ЛУЖКОВА доставили на Родину. Его похоронят на Новодевичьем кладбище. 

Фото © www.instagram.com/polezhaev.leonid



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
КАК 12 декабря 2019 в 17:17:
можно попрощаться через Инсту???? КАК???
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.