Президент омского СибГУФК обошёл двух москвичей и стал лауреатом Национальной спортивной премии

Дата публикации: 13 декабря 2019

На премию претендовал и физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Конева, но уступил дворцу художественной гимнастики ВИНЕР-УСМАНОВОЙ. 

Министерство спорта РФ огласило лауреатов Национальной спортивной премии. В тот же день, 12 декабря, в Московском театре мюзикла состоялась церемония награждения. 

Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области сообщает, что лауреатом премии в номинации «За служение спорту» стал омич – доктор педагогических наук, заслуженный работник физической культуры РФ, президент СибГУФК Владимир МИХАЛЁВ. Он четверть века, с 1991 по 2016 год, был ректором этого вуза. 

В народном голосовании на сайте премии Владимир МИХАЛЁВ уступил двум москвичам – члену Паралимпийского комитета РФ Александру МАХОВУ и професссору РГУФКСМиТ Сергею ЛЁВУШКИНУ. Но официальный сайт Национальной спортивной премии подчёркивает, что результаты народного голосования не являются окончательными и победителей определит экспертный совет. Так произошло и в этом случае. 

В номинации «Спортивный объект России» претендовал омский физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Конева. В народном голосовании победил плавательный бассейн «Алмаз» в башкирском городе Салават. Омский ФОК занял второе место. Однако экспертный совет присвоил звание лауреата многофункциональному дворцу художественной гимнастики Ирины ВИНЕР-УСМАНОВОЙ. 

Фото © из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/117369