Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омского министра строительства ЗАЕВА пригласили в Москву на совещание по развитию метро

19 декабря 2019 10:34
1
2954

Сенатор КУТЕПОВ намерен порекомендовать правительству РФ заняться развитием метрополитенов в городах-миллионниках. 

Министр строительства и транспорта Омской области Антон ЗАЕВ принял участие в состоявшемся в Москве совещании по разработке и реализации программ развития метрополитенов и городских автобусных перевозок в регионах РФ. Как информирует официальный портал «Омская губерния», совещание провёл председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей КУТЕПОВ. На встрече присутствовали представители различных министерств правительства РФ. 

Андрей КУТЕПОВ подчеркнул: чем больше автомобилей на улицах городов, тем грязнее воздух. По итогам совещания участники пришли к выводу: надо увеличивать количество автобусов на газомоторном топливе и развивать сети скоростных трамваев. Также правительству РФ порекомендовали сформировать федеральную программу развития метрополитенов в городах-миллионниках. В этой программе должен быть определён перечень государственных функций в сфере метростроения. 

Напомним, что сейчас в Омске ведётся консервация недостроенного метро. Его федеральное правительство признало в 2018 году достройку Омского метрополитена бесперспективной: в федеральном бюджете нет на это средств. 

Фото © mszhk.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 19 декабря 2019 в 13:47:
Конкретный результат командировки Заева где? Где выделение средств на достройку метро? Средства не выделили — пусть пешком из Москвы возвращается.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
230

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.