35 млн рублей запланировали на модернизацию Омского пригородного вокзала в 2020 году

Дата публикации: 19 декабря 2019

Железнодорожники потратят деньги на установку нового электронного табло, заменят кресла для отдыха и усилят досмотр пассажиров. 

Сегодня, 19 декабря, ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД – филиала ОАО «РЖД» Светлана ЗАНОСОВА сообщила: компания «Омск-пригород» направит в 2020 году 35 млн рублей на модернизацию Омского пригородного вокзала.

«Пригородный перевозчик планирует установить в кассовом зале современное электронное табло для пассажиров, заменить кресла в залах ожидания, а также приобрести дополнительное досмотровое оборудование для повышения транспортной безопасности в пассажирском здании», – уточнила Светлана ЗАНОСОВА.

Отмечается, 15 лет назад вокзал был построен на паритетных условиях в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве руководства ЗСЖД и правительства Омской области. За это время его услугами воспользовались более 32 млн пассажиров. На сегодня пропускная способность двухэтажного здания вокзала с крытым пешеходным переходом через железнодорожные пути, оборудованным пятью лифтовыми подъемниками с пассажирских платформ, составляет порядка 12 тысяч человек в сутки. 

«В здании размещены 7 билетных касс, в том числе 2 кассы для граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также комфортный зал ожидания. Для обеспечения безопасности пассажиров помещения оборудованы современной системой видеонаблюдения, включающей более 100 видеокамер, а также досмотровым оборудованием. Инфраструктура пригородного вокзала подготовлена для комфортного пребывания граждан с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году специально для слабовидящих пассажиров была установлена мнемосхема с указанием направления движения и мест получения услуг», – подытожила Светлана ЗАНОСОВА.

Фото © предоставлено РЖД



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/117472